25 ноября 2019

Чудо-камбэк ульяновцев и «+102» от «Энергии-СамГТУ»

Рассказываем о баскетбольном уик-энде в Йошкар-Оле.

Преимущество

Так получилось, что тур в столице Марий Эл свел команды, решающие в этом сезоне разные задачи. Закономерно, что аж 7 из 9-ти встреч закончились с крупным счетом в пользу фаворитов.

«Челбаскет» в Йошкар-Оле отпраздновал 3 виктории, в каждой игре оформил гроссмейстерские сотни и продлил свою победную серию до 5-ти матчей.

Челябинцы разгромили Ульяновский педагогический (100:66), местный «Акпарс-МарГУ» (103:55) и Ульяновский физкультурно-спортивный техникум (114:61).

Самарская «Энергия-СамГТУ» в первый день тура огорчила хозяев – «Акпарс-МарГУ» (83:68), а в выходные катком прошлась по гостям из Ульяновска – Ульяновскому физкультурно-спортивному техникуму (163:61) и Ульяновскому педагогическому (106:77).

Концовка

Оренбургский педагогический был близок к тому, чтобы присоединиться к компании лидеров тура – в пятницу команда Сергея Агеева разгромила Ульяновский физкультурно-спортивный техникум (115:54), а в воскресенье – «Акпарс-МарГУ» (70:48).

В субботу оренбуржцы имели «+9» по ходу заключительной десятиминутки, «+7» за минуту (!) до финальной сирены и «+4» за 20 секунд до конца встречи, но умудрились упустить победу в игре с Ульяновским педагогическим (67:68).

Артур Низамов на 40-й минуте реализовал две «трешки», а чуть позже подкараулил ошибку соперника, сделал перехват и убежал в быстрый отрыв, в котором принес своей команде невероятную волевую победу!

Разгром

Самарцы разнесли Ульяновский физкультурно-спортивный техникум с редкой для высшего дивизиона разницей – «+102»!

Впрочем, дебютант дивизиона «Поволжье-Урал» набивает шишки, чтобы уже через несколько сезонов предстать перед всеми боеспособной командой.

Все игроки в составе УФСТОР родились в 21-м веке!

«Энергия-СамГТУ» же использовала неопытность ульяновцев и покуражилась в нападении – 34+ очка в каждой из четвертей, 71%-я реализация с ближней и средней дистанций, 6 игроков, набравших 20+… И это самарцы не забили еще 13 штрафных бросков!