5 команд, которые не знают поражений в этом сезоне

70 побед и ни одного проигрыша на всех в чемпионате АСБ-2019/20!

Северо-Кавказский федеральный (Ставрополь)

Дивизион: «Кавказ»

Текущая серия в сезоне-2019/20: 6 побед подряд

Ставропольская команда не проигрывает в дивизионе «Кавказ» уже больше двух лет, но все никак не может пробиться в Ласт-16 Лиги Белова.

В этом сезоне Северо-Кавказский федеральный катком прошелся по всем соперникам в «регулярке» (104.7 набранных очка в среднем за игру/51.0 пропущенное очко в среднем за игру), а в начале декабря одержал 20-ю подряд победу в дивизионе!

Колоссальное преимущество СКФУ над своими соперниками позволяет главному тренеру ставропольской команды Вагифу Гаджиметову использовать активную ротацию – никто в составе действующего чемпиона «Кавказа» не проводит на площадке меньше 12-ти  и больше 22-х минут, а сразу 5 человек набирают по 10+ очков в среднем за встречу!

«Челбаскет» (Челябинск)

Дивизион: «Поволжье-Урал»

Текущая серия в сезоне-2019/20: 8 побед подряд

Челябинский «Челбаскет» стал единственным коллективом, который не потерпел ни одного поражения к новогоднему перерыву в дивизионе «Поволжье-Урал»!

Команда Виктора Ковригина привезла две победы из Оренбурга и по три – Из Йошкар-Олы и Самары.

В двух своих последних встречах «Челбаскет» проявил настоящий бойцовский характер – в матче с Самарским университетом челябинцы уступали «-11» по ходу 3-й четверти, а в игре с «Волжскими соколами» «-4» за три минуты до финальной сирены, но в обоих случаях добились успеха.

Регулярный сезон «Челбаскет» завершит дома, а в заключительной встрече перед плей-офф примет чемпиона дивизиона трех последних лет Пермский Политех.

Новосибирский технический

Дивизион: «Сибирь»

Текущая серия в сезоне-2019/20: 10 побед подряд

«Йети» по-прежнему непобедимы.

Команда Константина Герасимова и Владимира Климова в декабре обошлась без камбэков – четыре победы, три из которых с крупным счетом, и единоличное лидерство в турнирной таблице.

Новосибирский технический в этом сезоне имеет прекрасную возможность спустя два года вернуть себе чемпионский титул в дивизионе.

Лидер «Йети» Антон Антоненко, кстати, сейчас даже превосходит свои индивидуальные показатели образца сезона-2017/18 и наверняка ждет приглашения на Матч звезд АСБ 2020.

Санкт-Петербургский университет промышленных технологий и дизайна

Дивизионы: «Центр» и «Санкт-Петербург»

Текущая серия в сезоне-2019/20:

Подгруппа «Запад» дивизиона «Центр» – 8 побед подряд

Дивизион «Санкт-Петербург» – 11 побед подряд

СПбГУПТД («основа» и фарм-команда) одинаково хорош на обоих фронтах, где уверенно движется к повторению прошлогоднего «золотого» дубля.

В подгруппе «Запад» дивизиона «Центр» команда Ильи Бражникова и Михаила Калинина по два раза взяла верх над всеми соперниками.

В Северной столице СПбГУПТД в этом сезоне одержал уже 9 побед с крупным счетом. Лишь в одном матче – с командой Лесотехнического университета (71:69) – определение победителя ушло в клатч, в котором победную точку с линии штрафных за несколько секунд до финальной сирены поставил Георгий Шахназаров.

МГАФК (Малаховка)

Дивизионы: Студенческая лига ВТБ и «Москва»

Дивизион «Москва» – 10 побед подряд

Студенческая лига ВТБ – 17 побед подряд

Гегемон столицы, трехкратный победитель Студенческой лиги ВТБ и действующий чемпион Ассоциации набивает шишки в этом сезоне только в матчах с профессионалами, выступая в Евразийской лиге, а в АСБ демонстрирует зрелищный и результативный баскетбол, активно интегрирует в состав молодежь и штампует рекорд за рекордом.

Команда Анатолия Лаптева и Александра Фомина семимильными шагами движется к защите прошлогодних титулов.

В прошлом сезоне в «регулярке» элитного дивизиона Ассоциации МГАФК потерпел одно поражение. Удастся ли малаховцам закончить этот сезон без осечек на студенческом уровне?